Значение рун и их толкование

Рунический алфавит – также известный как Футарк – является мистической системой письма, происхождение которой таинственно. Этот алфавит, как полагают, датируется 3-м веком, использовался людьми из германских регионов – таких как Великобритания, Европа и Скандинавия – и является одним из самых последних языковых изобретений в великой языковой схеме.

В то время как и Старший, и Младший Футарки представляют древние рунические алфавиты, именно Старший Футарк записан на современных наборах рун.

Как читать руны

Рунное предсказание является отличным методом для изучения подсознания и общения с духовным царством, но идея изучения или запоминания совершенно новой алфавитной системы может быть пугающей. Это практическое руководство по обучению чтению рун, которое растолкует руническое значение каждого символа в Старшем Футарке.

Список скандинавских рун и их толкование (значение)

  • Скандинавская Руна Fehu – Рунический став Феху считается руной богатства, хотя это не обязательно указывает на денежное богатство. Эта руна представляет силу и контроль, которые вы должны создать, чтобы создать богатство в своей жизни. Когда вы сталкиваетесь с этой руной, вы можете оказаться на грани наплыва удачи, однако вам, возможно, придется потрудиться, чтобы получить ее.
  • Скандинавская руна Uruz – Эта руна представляет силу, которая существует вне нас самих. Если вы встретите руну Уруз во время прорицания, это может означать, что успех или удача близки, однако вы не будете контролировать ее проявление.
  • Скандинавская руна Thurisaz – Рунический став Турисаз является представителем силы, позволяющей избежать конфронтации и конфликта. Эта руна является защитной и действует как предупреждение – могут быть неожиданные изменения, психологические тесты или противники, с которыми придется столкнуться в ближайшее время.
  • Скандинавская руна Ansuz – Руна Ансуз представляет божественность и связана со стабильностью, порядком, вдохновением и удачей. Он связан с Божественным Порядком вселенной и может символизировать удачу или возможность.
  • Скандинавская руна Raidho – Рунический став Райдо – это руна, которая представляет путь к достижению наших целей. Он приглашает нас в путешествие – духовное или психическое – к нашим величайшим желаниям. Литье этого камня символизирует необходимость сосредоточенной энергии.
  • Скандинавская руна Kenaz – Рунический став Кеназ связана со знанием – и обучением и обучением – и пониманием. Это символизирует раскрытие иначе скрытой мудрости внутри и призывает к ясности ума и повышенному самосознанию.

  • Именно благодаря мудрости Земли и жертве Одина мы можем использовать этот алфавит в качестве метафизического инструмента в нашей современной жизни.

    Этот алфавит, как правило, вырезанные на куски дерева или кости, которые затем были использованы для целей предсказания посредством процесса, называемого « runecasting» Считается, что использовать мудрость подсознания, что позволяет нам видеть скрытые ответы, которые лежат глубоко внутри нашей психики.

    Термин « Футарк » основан на первых шести буквах Старшего Футарка - самого старого рунического алфавита, который когда-либо был идентифицирован - которые обозначают F, U, Th, A, R и K на английском языке. Старший Футарк был обнаружен в Готланде, Швеция, вписан в камень Килвера и датируется 400 годом нашей эры.

    Младший Futhark был разработан в эпоху викингов (ок 793-1066) и содержит только 16 рун - результат все более и более сложных языков германских племен в то время. Есть два типа Младшего Футарка - длинная ветвь, происхождение которой датское, и короткая веточка, происходящая из шведской и норвежской культур.

    Руны - еще один замечательный способ углубиться в свою психику и узнать больше о себе. Это также медитативный процесс, требующий от вас сосредоточенности и присутствия в вашем духе.

    Чтобы начать использовать руны, купите красивый набор рунических камней, который сделан из чистого, расслабляющего аметиста.

    Неважно, если вы никогда раньше не пробовали руническое прорицание, это практика, которой может научиться любой человек.