Современный usb микроскоп в медицине и образовании

Дорогие и громоздкие светооптические микроскопы, применяемые во многих сферах человеческой деятельности, решительно потеснил их цифровой аналог профессиональный usb микроскоп. Цена его значительно ниже, чем у аналогичных оптических собратьев, а функциональность – значительно выше.
Принцип его работы тот же, что и у цифрового фотоаппарата. Получаемые снимки и видеозаписи можно просматривать на компьютере, делать необходимые измерения с помощью прилагаемых программ, распечатывать, хранить и посылать по интернету. Конечно, современные световые микроскопы пока что опережают цифровые по кратности увеличения (они позволяют получать качественное изображение при увеличении в 1000 раз и даже более).

Но разработчики постоянно совершенствуют технологии, и теперь вполне обычным считается 500-кратное увеличение, которое способен выдать профессиональный usb микроскоп. Для медицинских целей (в дерматологии, отоларингологии и некоторых других сферах здравоохранения) такие микроскопы являются более эффективными и удобными для использования. При этом открываются широкие возможности для удаленной диагностики. Так, например, в одном из медицинских учреждений Голландии, специализирующемся в области пульмонологии, офтальмологии и дерматологии, специалисты консультируют фельдшеров и врачей общей практики. Для того чтобы уточнить диагноз фельдшер использует профессиональный usb микроскоп. Купить такие устройства и оснастить ими пункты общей медицинской практики в отдаленных уголках России – также было бы неплохо.


Главный астролог страны раскрыла секрет привлечения богатства и процветания для трех знаков зодиака, вы можете проверить себя Бесплатно ⇒ ⇒ ⇒ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ….


Использование в учебе usb микроскопа

Образование – вот еще одна сфера, где может быть востребован и эффективно использоваться профессиональный usb микроскоп. Для школ – это идеальное оснащение для кабинетов, где проходят уроки естественнонаучных направлений (биологии, химии, географии). При этом для демонстрирования препаратов достаточно будет одного микроскопа, подключенного к компьютеру с выводом изображения на большой экран, например, с помощью проектора.

Для изучения тех же биологических процессов в динамике удобна будет функция видеозаписи с usb микроскопа. Насколько интереснее станут уроки биологии, если учитель, рассказывая о простейших, сможет показать настоящий пример, как работает своими ресничками инфузория из препарата воды, взятой из аквариума. А на уроках географии учитель, например, сможет продемонстрировать ученикам микрокристаллическое строение минералов.

Вполне возможно, что дальнейшее совершенствование технологий цифровых usb микроскопов приведет к тому, что они заменят привычные, но очень дорогие оптические приборы, повсеместно используемые сейчас в медицинских лабораториях и научных учреждениях. Время покажет.